...

Задержан гендиректор "Азтелеком"

Общество Материалы 17 ноября 2015 09:39 (UTC +04:00)
В Баку задержан генеральный директор ООО "Азтелеком" Магомед Мамедов.
Задержан гендиректор "Азтелеком"

БАКУ /Trend/ - В Баку задержан генеральный директор ООО "Азтелеком" Магомед Мамедов.

Об этом во вторник сообщили Trend из достоверных источников.

Также было сообщено, что, наряду с гендиректором ООО, задержано еще несколько должностных лиц.

Ранее в ходе следствия, проведенного Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана, было установлено, что должностными лицами министерства связи и высоких технологий было присвоено около 95 миллионов манатов.

Главе ПО "Бакинская телефонная сеть" Бейтулле Гусейнову, главному бухгалтеру ПО Анару Мустафаеву, директору ООО "3 nömrəli Rabitə Təmir Tikinti" и ООО "Rabitə Mülki Tikinti" Эмину Мамедову, директору ООО "Bakı Rabitə Təmir Tikinti" и ООО "Təmir Təchizat Servis" Байраму Велиеву, а также главному бухгалтеру ООО "Азтелеком" Октаю Рустамову предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение в крупном размере), 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями) и 313 (служебный подлог) УК Азербайджана.

Главе аппарата министерства Видади Зейналову, гендиректору ООО "AzİnTelekom" Джалилу Джафарову, гендиректору ООО "Азерпочт" Гамбару Бейбалаеву, директору ООО "Optik Rabitə, Tikinti və Quraşdırma" Намазалы Мамедову предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 и 308.2, а главбуху этого ООО Сахрабу Гумбетову - по статьям 179.3.2, 308.2 и 313. В отношении всех этих лиц избран арест как мера пресечения.

В настоящее время специалисты министерств налогов и финансов проводят инспекцию в указанных государственных и частных предприятиях и компаниях.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия для выявления полного круга участников коррупционной сети и оценки нанесенного ущерба, а также для возмещения нанесенного ущерба и определения расхищенной собственности.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей