...

Представители омбудсмена посетили в Бакинском СИЗО Лейлу Юнусову и Хадиджу Исмайлову

Общество Материалы 18 ноября 2015 18:30 (UTC +04:00)
Члены Национальной превентивной группы (НПГ) омбудсмена по поручению уполномоченного по правам человека Азербайджана Эльмиры Сулеймановой без предупреждения посетили Бакинский СИЗО Пенитенциарной службы минюста
Представители омбудсмена посетили в Бакинском СИЗО Лейлу Юнусову и Хадиджу Исмайлову

БАКУ /Trend/ - Члены Национальной превентивной группы (НПГ) омбудсмена по поручению уполномоченного по правам человека Азербайджана Эльмиры Сулеймановой без предупреждения посетили Бакинский СИЗО Пенитенциарной службы минюста, сообщили в среду в аппарате омбудсмена.

Во время посещения с участием врача НПГ были осмотрены камеры СИЗО, изучены условия содержания, обеспечение отоплением, едой, питьевой, горячей и холодной водой, а также оказание медпомощи, передача посылок, организация встреч и телефонных разговоров.

Во время посещения членами НПГ было принято более 50 содержащихся в СИЗО лиц, в том числе индивидуально приняты Лейла Юнусова и Хадиджа Исмайлова. Некоторых по их желанию также выслушали отдельно, ряд обращений был решен на месте.

Принятые лица не жаловались на обращение руководства учреждения, и на месте был рассмотрен ряд вопросов, поднятых ими по условиям содержания.

В связи с результатами посещения и рассмотрением просьб содержащихся в СИЗО лиц в минюст будет направлено обращение.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей