...

Госкомитет Азербайджана предупредил вынужденных переселенцев

Общество Материалы 19 ноября 2015 12:24 (UTC +04:00)
В отличие от беженцев и вынужденных переселенцев в других странах мира, в Азербайджане людям из этой категории постоянно уделяются большое внимание и забота со стороны главы государства
Госкомитет Азербайджана предупредил вынужденных переселенцев

БАКУ /Trend/ - В отличие от беженцев и вынужденных переселенцев в других странах мира, в Азербайджане людям из этой категории постоянно уделяются большое внимание и забота со стороны главы государства. Однако, к сожалению, встречаются случаи злоупотребления этим вниманием и заботой. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами.

"В частности, такие случаи встречаются во время переселения в новопостроенные поселки. Так, некоторые вынужденные переселенцы, ссылаясь на проживание в ранее заселенных объектах и временную регистрацию там, настойчиво обращаются в высшие инстанции с требованием предоставления им нового жилья. Однако впоследствии в ряде случаев выясняется, что предоставленное им новое жилье пустует. Несмотря на неоднократные предупреждения, эти лица не сдают обратно квартиры, и не селятся в них", - говорится в сообщении.

Госкомитет, вновь обращаясь к данным лицам, предупреждает, что в случае, если эти квартиры не будут заселены или сданы обратно в течение десяти дней, им будет временно приостановлена выдача пособий на питание, коммунальные выплаты.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей