...

Азербайджан полностью приостановит аналоговое телевещание

Общество Материалы 20 ноября 2015 00:51 (UTC +04:00)
С 31 декабря Азербайджан полностью приостановит аналоговое телевещание
Азербайджан полностью приостановит аналоговое телевещание

БАКУ /Trend/ - С 31 декабря Азербайджан полностью приостановит аналоговое телевещание.

Об этом Trend Life в четверг сказал заведующий техническим отделом Национального совета телевидения и радио Иса Мамедов.

По его словам, Азербайджан взял на себя обязательство в связи с этим.

Мамедов также внес ясность в вопрос задержки перехода на цифровое вещание.

"Цифровое телевидение уже доступно на большей части территории Азербайджана. Однако цифровое телевещание осуществляется наряду с аналоговым. Потому что есть такие места, где граждане не могут пользоваться цифровым телевидением, из-за этого мы вынуждены были продлить срок аналогового вещания", - сказал заведующий отделом.

В соответствии с обязательством Азербайджана перед Международным телекоммуникационным союзом, в конце этого года Азербайджан должен полностью приостановить аналоговое телевещание.

Касаясь вопроса более качественного вещания азербайджанских телеканалов, представитель Совета сказал, что с нового года некоторые каналы перейдут на HD формат.

"На данный момент канал "CBC Sport" уже вещает в формате HD. А с нового года на HD вещание перейдут каналы İdman Azərbaycan и AzTV. В будущем не исключено, что и другие каналы будут вещать в более качественном формате", - сказал Мамедов.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Талех Агавердиев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей