...

Энергетический потенциал молодежи и деловые экологические образовательные игры

Общество Материалы 24 ноября 2015 12:32 (UTC +04:00)
Республиканский Центр Экологического Воспитания и Опытничества Министерства Образования и Социально-Экологический Центр "ЭкоСфера" совместно с Бакинским офисом ЮНЕСКО 18-22 ноября провел I Международную молодежную конференцию
Энергетический потенциал молодежи и деловые экологические образовательные игры

Республиканский Центр Экологического Воспитания и Опытничества Министерства Образования и Социально-Экологический Центр "ЭкоСфера" совместно с Бакинским офисом ЮНЕСКО 18-22 ноября провел I Международную молодежную конференцию "Энергетический потенциал молодежи", приуроченную к программе ООН "2014-2024 гг. Десятилетие устойчивой энергетики для всех". Конференция и рабочие встречи проходили в рамках 6-ой Азербайджанской Международной Выставки в Области Охраны Окружающей Среды "Каспий: Технологии для Окружающей Среды" CTE 2015 в выставочном комплексе "Баку Экспо Центр". Участвовавшие в открытии выставки министр экологии и природных ресурсов Гусейн Багиров и министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии Ивелина Василева ознакомились со стендами данных организаций. Выставка поддерживалась Министерством Экологии и Природных Ресурсов Азербайджанской Республики и Общественным Объединением IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды).

К участию в конференции "Энергетический потенциал молодежи" были приглашены эксперты-экологи из России, Германии, а также студенты факультета экологии и почвоведения Бакинского Государственного Университета, магистры Азербайджанского Экономического Университета, Университета "Кавказ". Основными выступающими на экспертных встречах стали Фируза Султан-заде, директор Республиканского центра Экологического воспитания и опытничества при Министерстве Образования Азербайджанской Республики, руководитель Социально - Экологического Центра "ЭкоСфера", Турал Гаджиев, директор по консалтингу Deloitte Azerbaijan, Тил Диетрих, эксперт CIM-GIZ. Также в конференции участвовали эксперты Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии "Альтернативная энергетика Азербайджана".

Для молодых будущих специалистов были предложены секции "Традиционная и альтернативная энергетика в современном мире. Опыт стран", "Образование для молодежи - модуль "Альтернативная энергия". Во время конференции были протестированы новые разработки в области деловых интеллектуальных экологических игр со стороны разработчиков игры Ecologic Алексея Колмакова, лидера проекта Ecologic и Сабирова Марата, научного сотрудника ИЭФБ им. И.М. Сеченова РАН из Санкт-Петербурга. Создана международная команда экологов, экономистов и программистов для разработки и внедрения деловых образовательных игр с учетом локальных и региональных требований, внедрение данных игр на азербайджанском языке.

Также в рамках данной программы юные экологи из вновь созданных детских и молодежных "Экоклубов" посетили Гобустанский экспериментальный полигон и учебный центр Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджанской республики, где ознакомились на практике с внедрением альтернативных способов эффективного энергосбережения в Азербайджане.

Дополнительно во время 6-ой Азербайджанской Международной Выставки в Области Охраны Окружающей Среды "Каспий: Технологии для Окружающей Среды" CTE 2015 состоялось несколько рабочих встреч на стенде Республиканского Центра Экологического Воспитания и Опытничества Министерства Образования Азербайджанской Республики. Это рабочая встреча по обмену опытом, расширению деловых контактов для руководства Республиканского Центра Экологического Воспитания и Опытничества Министерства Образования Азербайджанской Республики с приглашенными гостями М.М. Бостанджогло, директором Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей, Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки Российской федерации и Е.В. Онуфрович, директором Республиканского центра краеведения и экологии Министерства образования республики Беларусь. И специальный тренинг Республиканского Центра Экологического Воспитания и Опытничества Министерства Образования Азербайджанской Республики c участием экспертов компании "Deloitte Azerbaijan" для методистов экологического воспитания и дополнительного образования, педагогов биологии и химии общеобразовательных школ.

Тэги:
Лента

Лента новостей