...

Новые правила приема в докторантуру UNEC

Общество Материалы 2 декабря 2015 10:29 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) вошли в силу новые правила приема в докторантуру.
Новые правила приема в докторантуру UNEC

В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) вошли в силу новые правила приема в докторантуру. На основе решения Ученого совета (UNEC) приемные экзамены в университете по дисциплине английский язык по программе доктора философии будут осуществляться уже через British Council.

В соответствии с другим новшеством, имеющие международный сертификат İELTS və TOEFL, будут освобождены от экзамена по английскому языку. Изменения по программе доктора философии будут касаться также докторантов, сдающих экзамен на степень доктора по английскому языку. Основная цель в применении новшеств обеспечение объективности и достижение повышения знаний английского языка, требуемых для научного уровня.

А также в последующие учебные годы предусматривается прием документов по программам кандидата наук и доктора наук в электронной форме.

Отметим, что в UNEC в 2013 учебном году общее число подавших документы в докторантуру составило 52 человека, и если в 2014 году это число равнялось 63, то 2015 году значительно увеличилось и составило 104.

Тэги:
Лента

Лента новостей