...

Середина и конец зимы в Азербайджане будут холоднее климатической нормы

Общество Материалы 3 декабря 2015 13:34 (UTC +04:00)
Холодные арктические воздушные массы чаще вторгаются на территорию Азербайджана в январе и феврале
Середина и конец зимы в Азербайджане будут холоднее климатической нормы

БАКУ /Trend/ - Холодные арктические воздушные массы чаще вторгаются на территорию Азербайджана в январе и феврале. Поэтому, несмотря на то, что нынешняя зима ожидается мягкой, не исключено, что временами погода на территории Азербайджана будет морозной и снежной. Об этом сообщили Trend в четверг в министерстве экологии и природных ресурсов.

В отдельные дни декабря на территорию Азербайджана проникнут холодные воздушные массы. Поэтому среднемесячная температура воздуха в декабре будет близка к климатической норме, а в отдельные дни несколько превысит норму.

Среднемесячное количество осадков будет близким к климатической норме, в отдельных районах несколько превысит норму. Об этом свидетельствует анализ многолетних метеорологических наблюдений в Азербайджане.

В целом нынешняя зима в регионе Южного Кавказа, в том числе в Азербайджане, ожидается относительно умеренной, температура воздуха будет в пределах климатической нормы, в некоторых местах превысит норму. К середине и к концу зимы температура воздуха в отдельные дни прогнозируется ниже климатической нормы.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей