...

Арестованный зампред Партии народного фронта Азербайджана подает жалобу на решение суда

Общество Материалы 9 декабря 2015 14:08 (UTC +04:00)
Зампредседателя Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фуад Гахраманлы, арестованный за озвучивание антигосударственных призывов, намерен подать апелляцию на решение, вынесенное в его отношении Насиминским районным судом
Арестованный зампред Партии народного фронта Азербайджана подает жалобу на решение суда

БАКУ /Trend/ - Зампредседателя Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фуад Гахраманлы, арестованный за озвучивание антигосударственных призывов, намерен подать апелляцию на решение, вынесенное в его отношении Насиминским районным судом.

Как сообщил в среду Trend его адвокат Фахреддин Мехтиев, жалоба будет подана в Бакинский апелляционный суд сегодня. "Гахраманлы обвиняется по статьям УК, предусматривающим ответственность за призывы к насильственному захвату власти, насильственному изменению конституционного строя либо нарушению территориальной целостности страны, распространение материалов подобного содержания, а также действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды с применением насилия или с угрозой его применения. Однако зампред ПНФА не согласен с этими обвинениями, и говорит, что лишь делился в соцсетях критикой", - сказал Мехтиев.

(Автор: Самир Мамедов. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей