...

Эльчин Бабаев: Гейдар Алиев всегда высоко ценил науку и ученых

Общество Материалы 12 декабря 2015 19:04 (UTC +04:00)
Считавший достижения в научной сфере одним из важных условий процесса государственного строительства, Гейдар Алиев осуществлял значимые мероприятия, направленные на развитие науки и системы образования на основе передовых принципов
Эльчин Бабаев: Гейдар Алиев всегда высоко ценил науку и ученых

БАКУ /Trend/ - Считавший достижения в научной сфере одним из важных условий процесса государственного строительства, Гейдар Алиев осуществлял значимые мероприятия, направленные на развитие науки и системы образования на основе передовых принципов.

Об этом Trend в субботу сказал исполнительный директор Фонда развития науки при Президенте Азербайджана Эльчин Бабаев.

По его словам, модернизация науки и национальной системы образования, осуществление просветительских работ, подготовка специализированных кадров, отличающихся интеллектом и образованием, путем применения передовых новшеств было приоритетным направлением на всех этапах правления Гейдара Алиева.

Бабаев отметил, что, Гейдар Алиев всегда проявлял заботу о развитии науки и образования, в первую очередь думал об интеллектуальном будущем своего народа.

"Великий лидер отмечал, что в любой стране интеллектуальная база является одним из важных факторов, составляющих основу государственной независимости. Гейдар Алиев всегда высоко ценил науку и ученых. Это связано это с тем, что сам великий лидер обладал научным мышлением, всегда строил свою деятельность на основе научных принципов, опирался на интеллектуальный потенциал", - сказал Бабаев.

Исполнительный директор Фонда отметил, что определенную Гейдаром Алиевым политику в области науки и образования, в соответствии с современными требованиями, уверенно продолжает Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей