...

Азербайджанский депутат о предотвращении искусственного завышения цен

Общество Материалы 13 января 2016 11:01 (UTC +04:00)
Жесткое пресечение случаев монополии и коррупции в Азербайджане поможет улучшить деятельность предпринимателей, повысить их экономический потенциал за счет внутренних ресурсов, и производство таким образом начнет расти
Азербайджанский депутат о предотвращении искусственного завышения цен

БАКУ /Trend/ - Жесткое пресечение случаев монополии и коррупции в Азербайджане поможет улучшить деятельность предпринимателей, повысить их экономический потенциал за счет внутренних ресурсов, и производство таким образом начнет расти, считает депутат Милли Меджлиса (парламента) Муса Гулиев.

По его словам, таким образом можно будет частично снизить зависимость экономики Азербайджана от нефтяного фактора, изменения курса доллара

Депутат считает, что меры, принятые для борьбы с искусственным завышением цен на товары в Азербайджане, в скором времени дадут результаты.

"Глава государства в своем выступлении [на заседании Кабмина по итогам 2015 года] отметил, что в мире царит финансово-экономический кризис, который не обошел своим влиянием и Азербайджан. Падение цен на нефть вынудило страны-экспортеры энергоресурсов, в том числе Азербайджан, внести определенные коррективы в свое экономическое развитие", - сказал он.

Гулиев также подчеркнул необходимость развития ненефтяного сектора экономики Азербайджана.

"Тем самым мы положим начало новому этапу в нашей жизни", - отметил депутат.

Он считает, что необходимо сократить некоторые расходы государственного бюджета.

При этом, по его мнению, в стране будут реализованы все социальные проекты, в нормальном режиме выплачиваться зарплаты и пенсии.

"Кроме того, не будут сокращены расходы на образование и здравоохранение", - отметил Гулиев.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Азер Аскеров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей