...

Обвиняемый во взяточничестве экс-следователь Зардабской прокуратуры переведен в бакинское СИЗО

Общество Материалы 18 января 2016 13:34 (UTC +04:00)
Арестованный по обвинению во взяточничестве бывший следователь прокуратуры Зардабского района Руфат Сафаров переведен в Бакинский следственный изолятор
Обвиняемый во взяточничестве экс-следователь Зардабской прокуратуры переведен в бакинское СИЗО

БАКУ /Trend/ - Арестованный по обвинению во взяточничестве бывший следователь прокуратуры Зардабского района Руфат Сафаров переведен в Бакинский следственный изолятор. Об этом в понедельник сообщил Trend его адвокат Бахруз Байрамов.

"Я встречался с Сафаровым 16 января. Мой подзащитный не согласен с предъявленным ему обвинением", - сказал Байрамов.

По его словам, несмотря на нормальные условия содержания, у Сафарова возникли проблемы со здоровьем. "У него повысилось давление и понадобилась помощь врачей. Сейчас он чувствует себя нормально", - сказал адвокат, добавив, что его подзащитный является гипертоником.

В отношении Руфата Сафарова в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре было возбуждено уголовное дело о взяточничестве.
Сафаров в декабре прошлого года был уволен из органов прокуратуры за действия, несовместимые с работой в должности прокурора или следователя в органах прокуратуры, грубое нарушение требований статей 30 и 31 "Кодекса этического поведения работников прокуратуры Азербайджана", а также ст. 34 закона "О прокуратуре". Решением Бинагадинского районного суда в отношении Сафарова была избрана мера пресечения в виде ареста.

Руфат Сафаров является сыном бывшего главы пресс-службы минобороны Эльдара Сабироглу.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей