...

Еще один азербайджанский тхэквондист завоевал лицензию на Олимпиаду в Рио

Общество Материалы 18 января 2016 17:13 (UTC +04:00)
В Стамбуле 16-17 января прошел Европейский квалификационный турнир, победители которого получат лицензии на участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года
Еще один азербайджанский тхэквондист завоевал лицензию на Олимпиаду в Рио

БАКУ /Trend/ - В Стамбуле 16-17 января прошел Европейский квалификационный турнир, победители которого получат лицензии на участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года.

Во второй день соревнований команда азербайджанских тхэквондистов завоевала еще две лицензии, сообщили Trend в понедельник в Федерации тхэквандо Азербайджана.

Член национальной команды Милад Беиги Харчегани вышел в финал, одержав с большим счетом победу над латвийским спортсменом Янусем Каунени, спортсменом из Армении Арманом Еремяном, а в полуфинале - над турецким спортсменом Юнусом Сарини. В финале Харчегани одержал победу над спортсменом из Польши Петром Пазинским и завоевал золотую медаль соревнований.

Таким образом, число азербайджанских тхэквондистов, завоевавших лицензию на Олимпиаду, достигло четырех. Это - Фарида Азизова, Радик Исаев, Милад Беиги Харчегани и Патимат Абакарова.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей