...

В Азербайджане арестованы лица, завышавшие цены на яйца (версия 2)

Общество Материалы 18 января 2016 19:00 (UTC +04:00)
Правоохранительные органы Азербайджана арестовали двоих и передали под надзор полиции одного предпринимателя, искусственно завышавших цены на яйца
В Азербайджане арестованы лица, завышавшие цены на яйца (версия 2)

БАКУ /Trend/ - Правоохранительные органы Азербайджана арестовали двоих и передали под надзор полиции одного предпринимателя, искусственно завышавших цены на яйца, сообщили Trend в понедельник в Генпрокуратуре.

Директор по продажам ООО "Giləzi Quşçuluq" Эльчин Алиев, в целях получения в связи с исполнением служебных обязанностей незаконного преимущества для себя или третьих лиц, завысив цену коробки (360 штук) яиц с 41 маната до 56 манатов 60 гяпик, в целом осуществил продажу яиц на 211 790 манатов.

Менеджер по продажам ООО "Hacıqabul Quşçuluq Şirkəti" Амид Бабашов, также подняв цену за коробку яиц с 41 маната до 56 манатов 50 гяпик, осуществил продажу в целом на 141 тысячу 63 маната.

Своими действиями, противоречащими мероприятиям, проводимым государством в этой сфере, эти лица причинили большой вред интересам физических и юридических лиц, а также охраняемым законом государственным интересам.

Директор ООО "Giləzi Quşçuluq" Эльвин Эминов, директор этого же общества по продажам Эльчин Алиев и менеджер по продажам ООО "Hacıqabul Quşçuluq Şirkəti" Амид Бабашов были были привлечены к следствию в качестве обвиняемых лиц по статьям 200.2.3 (обман потребителей либо производство и сбыт некачественной продукции с причинением крупного ущерба) и 308.2 . (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия).

Решением суда Алиев и Бабашов были арестованы, в отношении Эминова была избрана мера пресечения в виде передачи под надзор полиции.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей