...

Повышение в Азербайджане зарплаты - показатель заботы государства - ученый

Общество Материалы 20 января 2016 14:48 (UTC +04:00)
В условиях, когда в мире царит экономический кризис, повышение Президентом Азербайджана зарплаты работников научных и научно-исследовательских учреждений, работников сферы образования является самой большой заботой государства
Повышение в Азербайджане зарплаты - показатель заботы государства - ученый

БАКУ /Trend/ - В условиях, когда в мире царит экономический кризис, повышение Президентом Азербайджана зарплаты работников научных и научно-исследовательских учреждений, работников сферы образования является самой большой заботой государства, сказала Trend в среду член Национальной академии наук Азербайджана, директор Национального музея истории Азербайджана Наиля Велиханлы.

По ее словам, повышение в последнее время пособий, заработной платы, в том числе работников финансируемых из бюджета научных и научно-исследовательских учреждений, работников сферы образования в среднем на 10 процентов показало, что Президент предпринимает только положительные шаги в сфере улучшения социального положения населения.

"В настоящее время во всем мире кризис. Если бы не эта забота Президента, ситуация могла бы быть хуже. Это является проявлением заботы не только об ученых, но и обо всем народе", - сказала Велиханлы.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей