...

Бывший следователь Зардабской прокуратуры отпущен под домашний арест

Общество Материалы 22 января 2016 16:11 (UTC +04:00)
В пятницу в Бинагадинском районном суде Баку была рассмотрена жалоба находящегося под арестом бывшего следователя Зардабской районной прокуратуры Руфата Сафарова
Бывший следователь Зардабской прокуратуры отпущен под домашний арест

БАКУ /Trend/ - В пятницу в Бинагадинском районном суде Баку была рассмотрена жалоба находящегося под арестом бывшего следователя Зардабской районной прокуратуры Руфата Сафарова.

Жалоба была связана с изменением решения о мере пресечения в виде ареста, вынесенного в отношении Сафарова Бинагадинским районным судом, сказал Trend его адвокат Бахруз Байрамов.

По его словам, на судебном процессе под председательством судьи Рамазана Годжаева мера о пресечении в виде ареста в отношении Сафарова была заменена на домашний арест.

В отношении Сафарова в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре было возбуждено уголовное дело по факту взяточничества.

Сафаров в декабре прошлого года был уволен из органов прокуратуры за действия, несовместимые с работой на должности прокурора или следователя в органах прокуратуры, грубое нарушение требований статей 30 и 31 "Кодекса этического поведения работников прокуратуры Азербайджана", а также ст. 34 закона "О прокуратуре".

Решением Бинагадинского районного суда в отношении Сафарова была избрана мера пресечения в виде ареста.
Руфат Сафаров является сыном бывшего главы пресс-службы минобороны Эльдара Сабироглу.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей