...

Генпрокуратура Азербайджана об убийстве главного технолога зернокомбината

Общество Материалы 27 января 2016 15:37 (UTC +04:00)
В результате неотложных оперативно-следственных мер сотрудников органов прокуратуры и внутренних дел раскрыто тяжкое преступление, совершенное в Сураханском районе Баку
Генпрокуратура Азербайджана об убийстве главного технолога зернокомбината

БАКУ / Trend/ - В результате неотложных оперативно-следственных мер сотрудников органов прокуратуры и внутренних дел раскрыто тяжкое преступление, совершенное в Сураханском районе Баку.

В частном доме, расположенном в жилом массиве "Баглар" поселка Говсан Сураханского района, восьмого января был обнаружен труп со следами насилия Галиба Багирова, работавшего главным технологом в ООО "Bakı Taxıl Terminalı" , сообщили в среду Trend в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана.

На основании поступившей информации следственно-оперативной группой, состоящей из сотрудников прокуратуры и полиции, при участии судебно-медицинского эксперта был проведен осмотр места происшествия, собраны вещественные доказательства и проведены другие необходимые процессуальные действия.

По факту в Сураханской районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.11 (умышленное убийство, сопряженное с разбоем) и 181.3.3 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) УК, назначены соответствующие экспертизы.

В ходе проведенных неотложных оперативно-следственных мероприятий были задержаны и привлечены к следствию подозреваемые в совершении преступления Эхтирам Гасанов, Махнура Гусейнова и Мубариз Алиев.

Было установлено, что указанные лица по предварительному сговору восьмого января примерно в 07:00, проникнув в дачный дом Галиба Багирова, нанесли ему многочисленные ранения, после чего убили, задушив веревкой. Затем они украли из дома 300 манатов, 30 евро, 10 долларов, 10 000 белорусских рублей, куртку, шапку, мобильный телефон и планшет покойного и скрылись с места преступления.

Эхтирам Гасанов, Махнура Гусейнова и Мубариз Алиев были привлечены к следствию в качестве подозреваемых лиц. Решением районного суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей