...

Президент SOCAR провел «Встречу без галстука» со студентами БВШН

Общество Материалы 2 февраля 2016 10:39 (UTC +04:00)
Президент SOCAR, депутат Милли Меджлиса Ровнаг Абдуллаев накануне 2 февраля - Дня азербайджанской молодежи провел встречу со студентами Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН)
Президент SOCAR провел «Встречу без галстука» со студентами  БВШН

Президент SOCAR, депутат Милли Меджлиса Ровнаг Абдуллаев накануне 2 февраля - Дня азербайджанской молодежи провел встречу со студентами Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) в теплой и неофициальной обстановке. На мероприятии, прошедшем в формате "Встреча без галстука", президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев ответил на все вопросы, интересующие студентов, где также были проведены интересные обсуждения и обмен мнениями. Ровнаг Абдуллаев поздравил студентов с предстоящим Днем молодежи и, дав им возможность задавать ему интересующие их вопросы, он подробно ответил на все озвученные вопросы.

Студенты ознакомились с позицией президента SOCAR относительно деятельности SOCAR и БВШН, а также на счет перспективов развития, процессов, происходящих в нефтяной промышленности мира. Ровнаг Абдуллаев расказал о новом кампусе БВШН, строительство которого завершается, программе SOCAR для обучения за рубежом, а также выразил свое отношение к ряду актуальных вопросов, освещенных в медиа органах, соцсетях, в частности в связи со скандалами, искусственно спровоцированными вокруг несчастного случая, произошедшего 4 декабря прошлого года на "Нефтяных камнях" и на 10-й платформе месторождения "Гюнешли", относительно погибших нефтяников во время этой трагедии и оказанной моральной и материальной поддержки семьям пропавших, в том числе в связи с шагом SOCAR по газификации религиозных храмов Грузии.

Также искренне ответив на вопросы студентов касательно личной жизни, президент SOCAR рассказал им о пройденном им жизненном пути, своих первых профессиональных шагах, трудностях, с которыми сталкивался на своем пути, и достигнутых успехах в карьере. Р.Абдуллаев подчеркнул, что профессия нефтяника не только сложная и ответственная, но и весьма почетная и важная сфера деятельности. Он также отметил, что для формирования студентов БВШН в высококвалифицированных, профессиональных инженеров, в Высшей Школе созданы все условия для этого, где на высоком уровне организуется учебный процесс и осуществляется сотрудничество с Университетом Хериот-Ватт Великобритании. В то же время, он выразил уверенность в том, что студенты БВШН будучи англоязычными специалистами в будущем займут свои позиции, как на предприятиях SOCAR, так и в нефтегазовых компаниях мира.

Во время мероприятия Р.Абдуллаев вручил доценту кафедры нефтегазовой инженерии БВШН Ханым Джафарове почетный диплом и пожелал ей успехов в дальнейшей деятельности. Помимо того, президент SOCAR за проявленную смелость вручил подарок и объявил студентку 2-го курса по специальности "Инженерия по автоматизации процессов" БВШН Пакизу Пашаеву победительницей в номинации "Самый лучший вопрос", которая первая из всех задала свой вопрос.

Президент SOCAR, подчеркнул значимость встреч, проводимых в формате живого диалога со студентами, и отметил, что подобные мероприятия будут проводиться и впредь.

Тэги:
Лента

Лента новостей