...

Прошло очередное заседание суда по делу об убийстве бизнесмена в Габале

Общество Материалы 8 февраля 2016 14:13 (UTC +04:00)
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям прошло очередное заседание по делу членов радикальной экстремистской группировки, обвиняемых в убийстве бизнесмена в Габалинском районе
Прошло очередное заседание суда по делу об убийстве бизнесмена в Габале

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям прошло очередное заседание по делу членов радикальной экстремистской группировки, обвиняемых в убийстве бизнесмена в Габалинском районе.

На процессе дали показания Гюндуз Джафаров и Хилал Беджанов, которые также пострадали от действий данной группировки.

Джафаров сказал, что члены группировки ночью ворвались к нему домой, жестоко избили его и похитили денежные средства в размере восьми тысяч манатов.

Согласно показаниям Беджанова, члены группировки нанесли ножевые ранения ему и его знакомому.

Очередной судебный процесс по делу пройдет 15 февраля.

Напомним, что правоохранительные органы республики разоблачили преступную группировку, подозреваемую в совершении ряда тяжких преступлений, в т.ч., убийства из огнестрельного оружия 24 ноября прошлого года жителя Габалы, бизнесмена Вахида Вагабова, а также в нанесении тяжких телесных повреждений гражданам, разбое, угоне принадлежавших им автомобилей и др.противоправных действиях.

Были арестованы 17 членов преступной группировки

Во время задержания и при обыске в их квартирах была обнаружена и изъята крупная партия огнестрельного и холодного оружия и боеприпасов.

В ходе расследования было установлено, что члены группировки умышленно уничтожили официальные документы, подтверждающие их личности.

Продолжаются необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия по выявлению и аресту других членов группировки, установлению их участия в других преступлениях.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей