...

Более 6 тыс должников не смогли выехать из Азербайджана

Общество Материалы 15 февраля 2016 20:44 (UTC +04:00)
В Азербайджане в прошлом году было ограничено право на выезд из страны 6238 должников
Более 6 тыс должников не смогли выехать из Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в прошлом году было ограничено право на выезд из страны 6238 должников.

В прошлом году была обеспечена выплата в бюджет юридическими и физическими лицами 168 миллионов манатов. Были составлены административные протоколы в отношении 5520 лиц, в том числе 2750 человек были арестованы в административном порядке. В отношении 370 лиц, сознательно уклонившихся от исполнения судебных решений, были возбуждены уголовные дела. Об этом было сказано на заседании коллегии минюста под председательством министра Фикрета Мамедова, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе ведомства.

На заседании было также отмечено, что количество операций в органах нотариата превысило 3,3 миллиона, оформлено более 344 тысяч актов гражданского состояния. В связи с этими операциями было выплачено 37 миллионов манатов госпошлины. В рамках центров Службы ASAN, которая превратилась в национальный бренд и которой пользуются семь миллионов человек, органами юстиции было осуществлено 1,7 миллиона операций.

Граждане воспользовались 20 электронными услугами, оказываемыми министерством. Была усовершенствована информационная система "Электронный нотариат", в нее были добавлены многие функции.

На заседании подчеркнули, что в прошлом году общее число зарегистрированных неправительственных организаций превысило 4100, число СМИ достигло почти 5100.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей