...

Омбудсмен Азербайджана обратилась в Генпрокуратуру по факту смерти в исправительном учреждении

Общество Материалы 17 февраля 2016 12:14 (UTC +04:00)
Омбудсмен Азербайджана обратилась в Генпрокуратуру по факту смерти в учреждении по отбыванию наказания
Омбудсмен Азербайджана обратилась в Генпрокуратуру по факту смерти в исправительном учреждении

БАКУ /Trend/ - Омбудсмен Азербайджана обратилась в Генпрокуратуру по факту смерти в учреждении по отбыванию наказания.

Представители аппарата Омбудсмена посетили учреждение №6 по отбыванию наказания минюста Азербайджана, где ознакомились с документацией по факту смерти Ибрагимова Нурани Фуад оглу, переведенного в это учреждение из учреждения № 2. По результатам посещения данного учреждения Омбудсмен направила в Генпрокуратуру обращение с просьбой взять под контроль тщательное расследование факта смерти осужденного, и сообщить о результатах Омбудсмену.

Пенитенциарная служба минюста Азербайджана ранее опровергла информацию об избиении нескольких и убийстве двух заключенных в исправительном учреждении № 6.

Как сказали Trend накануне в службе, заключенный учреждения № 6 Нурани Ибрагимов, приговоренный к семи годам лишения свободы по статье 120.1 (умышленное убийство) УК, во время предусмотренной законом прогулки внезапно почувствовал себя плохо и упал. Несмотря на оказанную неотложную медицинскую помощь, он умер. О факте сразу же было сообщено в прокуратуру и начато расследование. Во время первичного осмотра тела эксперт судмедэкспертизы не обнаружил никаких травм, которые могли послужить причиной смерти. Для проведения вскрытия и определения причины смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Тэги:
Лента

Лента новостей