...

В Баку начался суд над обвиняемым в ложном сообщении о бомбе на Олимпийском стадионе

Общество Материалы 18 февраля 2016 15:46 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в четверг начался судебный процесс по делу Айдына Худиева, 1960 года рождения, который обвиняется в том, что в день открытия Европейских игр сообщил МЧС ложную информацию о заложенной на Олимпийском стадионе бомбе
В Баку начался суд над обвиняемым в ложном сообщении о бомбе на Олимпийском стадионе

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в четверг начался судебный процесс по делу Айдына Худиева, 1960 года рождения, который обвиняется в том, что в день открытия Европейских игр сообщил МЧС ложную информацию о заложенной на Олимпийском стадионе бомбе.

На заседании, проходившем под председательством Расима Садыгова, Эльнур Гасанов, допрошенный в качестве свидетеля сообщил, что, так как с момента происшествия прошло много времени, он ничего не помнит.

Обвиняемый Айдын Худиев, в свою очередь, сказал, что человек под именем Эльнур Гасанов вообще не участвовал в процессе обыска. Он не согласился с предъявленными ему обвинениями и заявил, что к нему были применены пытки.

Ввиду того, что другой свидетель не явился в суд, сторона защиты подала ходатайство об обязательном приводе свидетеля в суд. Ходатайство было частично удовлетворено

Суд продолжится 23 февраля.

Отметим, что Айдын Худиев 12 июня 2015 года, в день открытия Европейских игр, позвонил в службу 112 МЧС и включил запись на диктофоне, в которой говорилось, что на Олимпийском стадионе заложена бомба и следует прервать церемонию открытия. В результате проведенной 15 июня операции Худиев был задержан. В ходе обыска в его доме были обнаружены и изъяты диктофон марки "Sony" и кассета марки "Panasonic".

Также отметим, что Айдын Худиев был руководителем Общественного объединения просвещения населения по дорожной безопасности.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей