...

Азербайджан участвует в Международном фестивале рассказов

Общество Материалы 18 февраля 2016 17:04 (UTC +04:00)
16-20 февраля в рамках проходящего в Стамбуле Международного фестиваля рассказов проводится конкурсная оценка рассказов молодых авторов, отобранных из числа 2500 поданных произведений
Азербайджан участвует в Международном фестивале рассказов

16-20 февраля в рамках проходящего в Стамбуле Международного фестиваля рассказов проводится конкурсная оценка рассказов молодых авторов, отобранных из числа 2500 поданных произведений.

Как говорится в сообщении Переводческого центра при кабинете министров Азербайджана, распространенном в четверг, почетными гостями фестиваля являются известные писатели из разных стран мира, Азербайджан представляет писательница Афаг Масуд. Выступившая на состоявшейся в Международном культурном центре церемонии открытия, Афаг Масуд подчеркнула значимость литературы в сближении и взаимопонимании народов и стран, рассказала об отсутствии границ художественного выражения, чувств и мыслей.

17 февраля в Анадолу, лицее Ихсана Мермерчи в Стамбуле состоялось мероприятие под названием "Школа рассказов", в ходе которого был зачитан рассказ Афаг Масуд "Воробьи" на турецком языке, после чего при участии студенческо-преподавательского состава были организованы дискуссии.

В рамках мероприятия проводятся обсуждения, заслушиваются отчеты по темам "Художественные чтения", "Настоящий рассказ начинается отсюда", "Роль рассказа в современном мире".

Тэги:
Лента

Лента новостей