...

Предприниматели собрались в UNEC: “Новый экономический вызов и современное образование”

Общество Материалы 18 февраля 2016 18:21 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) состоялось мероприятие при участии представителей престижных компаний и деловых людей Азербайджана
Предприниматели собрались в UNEC: “Новый экономический вызов и современное образование”

В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) состоялось мероприятие при участии представителей престижных компаний и деловых людей Азербайджана.

Темой мероприятия, проведенного при организационной поддержке факультета "Технологии и дизайна", стало "Новый экономический вызов и современное образование".

Проректор по учебно-образовательным технологиям UNEC, профессор Дамат Багиров рассказал о проведенных Президентом Азербайджана реформах в направлении улучшения бизнес-среды в стране и повышения эффективности в государственном управлении. Он отметил, что на призывы Президента страны UNEC отвечает реальными шагами. Так, в университете проводятся значительные работы в направлении модернизации и повышении параметров качества экономического образования.

Багиров сказал, что обеспечение студентов и выпускников UNEC работой входит в приоритет университета. Поэтому университет намерен еще более тесно сотрудничать с деловыми людьми и предпринимателями.

Участвующие на встрече представители компании и деловые люди, отметили о важной роли университета в подготовке кадров, отвечающих требованиям современного рынка. Гости, отметив о построении в Азербайджане заводов и предприятий на основе новейших технологий, подчеркнули о потребности в специалистах, отвечающих современным стандартам для использования нового оборудования.

Было отмечено, что предприниматели также заинтересованы в привлечении на предприятия и в компании местных кадров и специалистов, потому что приглашенным из-за рубежа специалистам приходится выплачивать больше средств.

Для этого наряду с теоретическими знаниями, была отмечена также важность обучения студентов практическим знаниям. Был затронут вопрос о дисциплинах в высших учебных заведениях, утративших свою актуальность, которые должны быть заменены отвечающими новым требованиям дисциплинами. Для этого представители компаний и предприятий должны близко ознакомиться с учебным планом и внести предложения по обучению нужной дисциплины.

На встрече высоко оценена деятельность Центра карьеры UNEC. Отмечено, что студенты UNEC постоянно участвуют на турах знакомства в компаниях. Также было отмечено, что студенты UNEC в сравнении с другими университетами более активные и целеустремленны. Мероприятие продолжилось обсуждениями, были внесены предложения по расширению отношений сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей