...

В Баку фантастическая гимнастическая арена - канадский спортсмен

Общество Материалы 20 февраля 2016 13:32 (UTC +04:00)
Условия для спортсменов, созданные на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку, просто замечательные
В Баку фантастическая гимнастическая арена - канадский спортсмен

БАКУ /Trend/ - Условия для спортсменов, созданные на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку, просто замечательные, сказал Trend в субботу канадский спортсмен Скотт Морган.

По его словам, для спортсменов предусмотрено все необходимое.

"Я не устаю повторять, какие здесь созданы замечательные условия для спортсменов, арена просто фантастическая. Также хочу отметить тренировочный зал и уровень безопасности. Я первый раз в Баку, и мне здесь очень нравится", - сказал Морган.

Говоря о результатах своих выступлений, он отметил, что доволен ими.

"Я счастлив и очень доволен своим результатом. Думаю, что выступил неплохо", - сказал канадский спортсмен.

Отметим, что Скотт Морган по итогам трех ротаций занимает третье место в квалификационных соревнованиях по упражнениям в опорном прыжке.

Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG "Challenge" проходит с 19 по 21 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку, где летом прошлого года состоялись соревнования по шести видам гимнастики во время первых Европейских игр. На Кубке медали в финалах по отдельным снарядам разыгрывают 45 мужчин и 22 женщины, а в общей сложности в соревнованиях принимают участие гимнасты из 19 стран.

Первый и второй день соревнований - квалификационные дни. Финалы по отдельным снарядам состоятся в заключительный день Кубка.

Одними из фаворитов Кубка мира являются бронзовый призер Чемпионата мира (параллельные брусья), единственный азербайджанский спортсмен, удостоившийся пяти медалей во время первых Европейских игр "Баку-2015", Олег Степко, а также его товарищ по команде Петро Пахнюк, вместе завоевавшие бронзовую медаль в командном зачете. Среди женщин Азербайджан представляют Юлия Иншина, Марина Некрасова и Мария Смирнова.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей