...

Кубок мира в Баку организован на высочайшем уровне - израильский гимнаст

Общество Материалы 20 февраля 2016 13:49 (UTC +04:00)
Баку принял спортсменов из Израиля очень гостеприимно
Кубок мира в Баку организован на высочайшем уровне - израильский гимнаст

БАКУ /Trend/ - Баку принял спортсменов из Израиля очень гостеприимно, сказал в субботу Trend израильский гимнаст Андрей Медведев, прибывший в столицу Азербайджана для участия в Кубке мира по спортивной гимнастике.

"Мы приехали в Баку на сборы пораньше, и хочу сказать, что условия здесь созданы просто замечательные. Снаряды новые, арена просто замечательная. Все организовано на очень высоком уровне", - сказал он.

Медведев по итогам двух ротаций в упражнениях в опорном прыжке показал первый результат. Комментируя свое выступление, он отметил, что выступил неплохо.

"Я доволен своим результатом, так как это мой первый старт в этом сезоне. Я не в самой лучшей форме, в которой хотелось бы подойти к Чемпионату Европы, поэтому сегодняшний результат считаю неплохим. В обоих своих прыжках я встал на ноги, не упал, так что результат хороший", - сказал спортсмен.

Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG "Challenge" проходит с 19 по 21 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку, где летом прошлого года состоялись соревнования по шести видам гимнастики во время первых Европейских игр. На Кубке медали в финалах по отдельным снарядам разыгрывают 45 мужчин и 22 женщины, а в общей сложности в соревнованиях принимают участие гимнасты из 19 стран.

Первый и второй день соревнований - квалификационные дни. Финалы по отдельным снарядам состоятся в заключительный день Кубка.

Одними из фаворитов Кубка мира являются бронзовый призер Чемпионата мира (параллельные брусья), единственный азербайджанский спортсмен, удостоившийся пяти медалей во время первых Европейских игр "Баку-2015", Олег Степко, а также его товарищ по команде Петро Пахнюк, вместе завоевавшие бронзовую медаль в командном зачете. Среди женщин Азербайджан представляют Юлия Иншина, Марина Некрасова и Мария Смирнова.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей