...

Азербайджанский гимнаст: Думаю, что задачу-минимум выполнили

Общество Материалы 21 февраля 2016 20:29 (UTC +04:00)
Это первый старт, и можно сказать, что какую-то задачу-минимум мы выполнили,
Азербайджанский гимнаст: Думаю, что задачу-минимум выполнили

БАКУ /Trend/ - Это первый старт, и можно сказать, что какую-то задачу-минимум мы выполнили, сказал в воскресенье Trend азербайджанский гимнаст Олег Степко по итогам Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.

"Впереди еще много стартов до Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, мы знаем свои ошибки, будем работать над их исправлением и улучшать свои результаты на других Кубках мира", - сказал гимнаст, завоевавший на соревнованиях три медали.

По словам Степко, он остался доволен своими результатами на соревнованиях, но в то же время есть ошибки, которые нужно исправлять.

"Могу сказать одно, над чем ты работаешь, к чему стремишься - того и добиваешься. Доволен своим результатом на данный момент, и в тоже время знаю, какие ошибки нужно исправлять. Думаю, что к турниру был готов процентов на 70, я не попал в те снаряды, к которым готовился в первую очередь. Да я попал в финал на кольцах и перекладине, хотя должен был попадать и в вольных упражнениях и упражнениях на коне. Через месяц соревнования в Катаре - постараемся исправить все ошибки",- сказал он.

Отметим, что Олег Степко на соревнованиях Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку выиграл золото в упражнениях на брусьях, серебро - в опорном прыжке и бронзу- в соревнованиях на кольцах.

Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG "Challenge" проходил с 19 по 21 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку, где летом прошлого года состоялись соревнования по шести видам гимнастики во время первых Европейских игр. На Кубке медали в финалах по отдельным снарядам разыгрывали 45 мужчин и 22 женщины, а в общей сложности в соревнованиях приняли участие гимнасты из 19 стран.

В первый и второй день соревнований прошли квалификации, а на третий день - финальные соревнования и награждения.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей