...

Алтай Гасанов: Очень важно, что сегодня прозвучал гимн Азербайджана, мы на это очень надеялись

Общество Материалы 21 февраля 2016 20:36 (UTC +04:00)
Самое главное то, что гимн Азербайджана прозвучал на Национальной арене гимнастики,
Алтай Гасанов: Очень важно, что сегодня прозвучал гимн Азербайджана, мы на это очень надеялись

БАКУ /Trend/ - Самое главное то, что гимн Азербайджана прозвучал на Национальной арене гимнастики, сказал в интервью Trend в субботу вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов, комментируя итоги Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.

"Этой арене очень подходит наш гимн", - отметил вице-президент Федерации.

"Наш очередной гимнастический праздник удался. Благодарю Первую леди, президента Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиеву. Спасибо всем нашим болельщикам, Оргкомитету, всем тем, кто трудился не покладая рук, чтобы сегодняшний день прошел так хорошо. Спасибо и работникам СМИ за то, что вы так прекрасно освещали это событие", - сказал вице-президент Федерации.

Организационный комитет сделал все, что в его силах, и все увидели, что первый в нашей истории Кубок мира по спортивной гимнастике прошел на высочайшем уровне.

"И мы, и спортсмены очень усердно готовились. Все приехавшие гости, спортсмены, тренеры и спортивные чиновники очень довольны уровнем организации. Я хочу сказать, что мы тоже довольны, что смогли справиться с организацией и вместе с тем добиться результатов. Естественно мы ждали хороших результатов от Олега Степко", - сказал Алтай Гасанов.

Он отметил, что брусья - основной снаряд Степко, и у него получилось завоевать золото. Также хорошо выступила Марина Некрасова.

По словам Алтая Гасанова, первый день соревнований прошел достаточно сложно.

"Наши болельщики так активно болеют за наших спортсменов, что им иногда сложно выступать. Выступать в родных стенах одновременно и легко, и требует большой ответственности. Поэтому в первый день дела Олега Степко шли не очень хорошо. Однако потом он собрался и хорошо выступил, и даже завоевал три медали. Дай Бог у нас будет еще очень много побед", - сказал Алтай Гасанов.

Он выразил удовлетворение результатами.

"Сейчас подготовительный период, вся работа и победы еще впереди. Я надеюсь, что Олег Степко постарается и успешно выступит на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, но я ничего не могу сказать о медалях. Те, кто не получил медали, тоже очень старались. Ничего, сейчас начало года и их успехи еще впереди", - сказал вице-президент Федерации.

Он отметил работу Организационного комитета.

"Я не хочу слишком хвалить труд Организационного комитета, но их успешная работа на виду. Для нас это первый такой опыт в спортивной гимнастике. У нас есть опыт в проведении турниров высокого ранга в художественной гимнастике. В спортивной гимнастике это первый опыт, который удался. По отзывам официальных лиц Международной федерации, Технического комитета могу сказать, что они удовлетворены. Член исполнительного комитета Международной федерации гимнастики Моринаре Ватанабе очень высоко оценил организацию Кубка, и все, кто понимает и чувствует это, видят, что Кубок мира в Баку организован на уровне Чемпионата мира. Мы очень довольны, что у нас на высоком уровне прошли соревнования. И результаты нас тоже удовлетворяют. Одним словом, праздник удался. Спасибо вам за ваше участие на нашем гимнастическом празднике. Я всех поздравляю", - сказал Алтай Гасанов.

(Автор: Максим Цурков, Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей