...

Прошла репетиция церемонии открытия этапа Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Общество Материалы 29 февраля 2016 10:12 (UTC +04:00)
В Национальной арене гимнастики прошла репетиция церемонии открытия этапа Кубка мира по прыжкам на батуте, а также контрольная тренировка азербайджанских спортсменов
Прошла репетиция церемонии открытия этапа Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку (ФОТОРЕПОРТАЖ)

БАКУ /Trend/ - В Национальной арене гимнастики прошла репетиция церемонии открытия этапа Кубка мира по прыжкам на батуте, а также контрольная тренировка азербайджанских спортсменов.

В первую неделю марта в Баку состоится Кубок мира FIG по прыжкам на батуте.

Соревнования пройдут 5-6 марта в Национальной арене гимнастики, превратившейся в постоянное место проведения сборов иностранных гимнастов.

Кубок мира по прыжкам на батуте, развитие которого началось в Азербайджане с конца 2013 года, впервые проводится в нашей стране.

На Кубке, открывающем первый сезон соревнований олимпийского года, наряду с представителями стран Европы, примут участие спортсмены Японии, Австралии и США.

В целом 78 гимнастов (46 мужчин и 32 женщины), представляющих 18 стран, примут участие в соревнованиях в индивидуальной и синхронной программах.

Наряду с лидером сборной команды Азербайджана по прыжкам на батуте, бронзовым призером первых Европейских игр "Баку 2015" Ильей Гришуниным, нашу страну на Кубке представят золотой призер открытого чемпионата Олег Пиунов, Дмитрий Федоровский, Руслан Агамиров, а также представители прекрасного пола, финалисты Европейских игр "Баку 2015" - Светлана Макштарова и Сабина Зайцева.

После первого дня квалификации соревнования завершатся финалами на следующий день.

Во время соревнований без внимания не останутся и зрители, которые смогут принять участие в различных интересных конкурсах, а также получить подарки от организаторов.

Представляем нашим читателям фоторепортаж с репетиции церемонии открытия этапа Кубка мира по прыжкам на батуте, а также контрольной тренировки азербайджанских спортсменов.

Тэги:
Лента

Лента новостей