...

Молодежи бакинского поселка Нардаран рассказали о возможностях предпринимательства

Общество Материалы 4 марта 2016 15:52 (UTC +04:00)
В бакинском поселке Нардаран прошло мероприятие с целью привлечения молодежи к предпринимательской деятельности
Молодежи бакинского поселка Нардаран рассказали о возможностях предпринимательства

БАКУ /Trend/ - В бакинском поселке Нардаран прошло мероприятие с целью привлечения молодежи к предпринимательской деятельности.

Мероприятие было организовано Бакинским учебным бизнес-центром при поддержке минэкономики и Исполнительной власти Сабунчинского района Баку с целью привлечения молодежи к предпринимательской деятельности, поддержки инициатив в сфере бизнеса, повышения теоретических знаний и практических навыков в этой сфере, сообщили Trend в пятницу в пресс-службе министерства.

Нацфонд поддержки предпринимательства при минэкономики Азербайджана до сих пор выделил 4631 предпринимателю 307,9 миллиона манатов льготных кредитов. Эти средства способствует открытию свыше 14200 новых рабочих мест, было отмечено на мероприятии.

Завотделом политики развития предпринимательства министерства Эльчин Ибрагимов сказал, что в результате успешных социально-экономических реформ, реализованных Президентом Азербайджана, в стране обеспечено устойчивое экономическое развитие, создана благоприятная инвестиционная и бизнес-среда, расширена предпринимательская деятельность, уделяется особое внимание обеспечению занятости молодежи и поддержке предпринимательской инициативы.

Было отмечено, что с целью поддержки предпринимательской деятельности и повышения занятости молодежи представляются образцы инвестиционных проектов, выдаются льготные кредиты, молодежь отправляется в зарубежные страны для повышения квалификации, проводятся различные тренинги для молодых предпринимателей.

Замглавы исполнительной власти Сабунчинского района Автандил Гусейнов сказал, что благодаря вниманию и заботе, оказываемой главой государства социально-экономическому развитию Баку и его поселков, в Сабунчинском районе, как и в других городах и районах Азербайджана, созданы новые производственные участки и сферы обслуживания, объекты социальной инфраструктуры.

По его словам, в Нардаране успешно продолжается реализация мероприятий, запланированных в соответствии с Госпрограммой социально-экономического развития города Баку и его поселков в 2014-2016 годах.

Было отмечено, что в соответствии с распоряжениями Президента в поселке Нардаран продолжаются работы по благоустройству и реконструкции инфраструктуры.

Участникам мероприятия была предоставлена информация о бизнес-среде, планировании бизнеса, эффективном управлении человеческими ресурсами в этой сфере, электронных услугах, оказываемых министерством экономики.

В рамках мероприятия участникам были розданы подготовленные Бакинским учебным бизнес-центром методические пособия, были даны ответы на интересующие их вопросы.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей