...

Баку стал центром политических обсуждений - глава госкомитета (версия 2)

Общество Материалы 8 марта 2016 10:50 (UTC +04:00)
Баку в последние годы стал центром политических обсуждений

БАКУ /Trend/ - Баку в последние годы стал центром политических обсуждений, сказал во вторник журналистам глава Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.

"Многие авторитетные международные мозговые центры и организации выбирают Баку местом проведения своих мероприятий. Именно в Баку рассматриваются пути решения существующих в сегодняшнем мире вызовов, вопросы урегулирования конфликтов, определяются методы управления миром и др.", - сказал Ибрагимов

IV Глобальный Бакинский форум, который проводится при поддержке Госкомитета и при организации Центра Низами Гянджеви, состоится в Баку 9-10 марта.

По словам Ибрагимова, в этом году в организации форума также принимает участие канадская организация İnter-Action Council, тридцать третья годовая пленарная сессия которой проходит во вторник в Баку перед Бакинским глобальным форумом.

В мероприятии примут участие около 300 человек, в том числе влиятельные политические деятели, руководители государств и правительств Албании, Латвии, Болгарии, Македонии, Черногории, Хорватии и Грузии.

Темами предстоящего форума станут конфликты на этнической, религиозной и политической почве, глобальные проблемы в сферах развития демократии, образования, экологии и энергетической безопасности. Также будет проведен обмен мнениями по решению этих проблем.

Предыдущие Глобальные форумы открытых обществ проводились в Баку в 2013 - 2015 годах.

Тэги:
Лента

Лента новостей