...

В Азербайджане будет проводиться конкурс на замещение вакантных должностей директоров школ

Общество Материалы 18 марта 2016 15:40 (UTC +04:00)
В Азербайджане прием на работу и смена места работы директоров средних школ будут осуществляться по новым правилам
В Азербайджане будет проводиться конкурс на замещение вакантных должностей директоров школ

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане прием на работу и смена места работы директоров средних школ будут осуществляться по новым правилам, сказал в пятницу журналистам завотделом человеческих ресурсов минобразования Ильхам Нагиев.

По его словам, ведомство в централизованном порядке будет проводить конкурс на замещение вакантных должностей директоров средних школ. Конкурс, состоящий из четырех этапов, будет проведен в марте-апреле.

Нагиев сказал, что от желающих принять участие в конкурсе не будет требоваться рекомендация из районного отдела образования, и кандидаты по всей стране смогут обращаться в связи с этим самостоятельно.

Также, согласно новым правилам, в конкурсе сможет участвовать каждый имеющий высшее образование в педагогической или управленческой сферах, а также не менее пяти лет педагогического стажа. Лица, отвечающие требованиям, смогут занять вакантную должность директора средней школы по месту прописки или фактического проживания, сказал завотделом ведомства.

Помимо этого, лица, прошедшие "Учебные курсы по определению кандидатов на руководящие должности в общеобразовательных учебных заведениях " и получившие "Сертификат успеха", сразу переходят на четвертый этап конкурса, которым является собеседование.

Претенденты на должность директора средней школы должны будут ответить в ходе конкурса на тестовые вопросы в сферах трудового и образовательного законодательства, школьного управления, финансов, статистики и написать эссе на заранее объявленную тему.

По словам Нагиева, в настоящее время в средних школах имеется около 500 вакантных должностей директора. Эти вакансии будут объявлены завтра министерством образования. Больше всего вакантных мест в районах страны, в частности в Геранбое и Сабирабаде.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей