...

Студенты Бакинской Высшей школы нефти пройдут практику в "Азерикимья"

Общество Материалы 15 апреля 2016 13:14 (UTC +04:00)
Бакинская Высшая школа нефти (БВШН) и Производственное Объединение (ПО) "Азерикимья" заключили контракт о сотрудничестве.
Студенты Бакинской Высшей школы нефти пройдут практику в "Азерикимья"

Бакинская Высшая школа нефти (БВШН) и Производственное Объединение (ПО) "Азерикимья" заключили контракт о сотрудничестве.

Приветствуя гостей, ректор Бакинской Высшей школы нефти Эльмар Гасымов выразил благодарность председателю Наблюдательного Совета ПО "Азерикимья", депутату Милли Меджлиса Мухтару Бабаеву за тесное сотрудничество с Высшей школой и поддержку в этом направлении. Эльмар Гасымов сказал, что подписанный контракт нацеливается на осуществление сотрудничества в области подготовки специалистов и распространения знаний. Главная цель контракта заключается в осуществлении взаимного сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных специалистов на уровне бакалавриата в Бакинской Высшей школе нефти и распространения знаний в рамках концепции "непрерывное образование". Подчеркнув, что Высшая школа эффективно сотрудничает как с местными, так и с международными компаниями, ректор отметил важность производственной практики, проходимой студентами на этих предприятиях, для их формирования в профессиональных кадров будущего. Ввиду этого, Эльмар Гасымов упомянул о неоднократной практике, проходимой студентами БВШН в ПО "Азерикимья".

Председатель Наблюдательного Совета ПО "Азерикимья", депутат Милли Меджлиса Мухтар Бабаев выразил удовлетворение от своего пребывания в одном из самых ведущих вузов Азербайджана. Он выразил уверенность в том, что этот контракт сыграет большую роль в формировании студентов как профессиональных инженеров будущего. Отметив, что в рамках сотрудничества ПО окажет организационную и техническую поддержку в создании в кампусе БВШН учебно-исследовательских центров, специализирующихся в области переработки нефти и газа, нефтехимии и процессов автоматизации. Кроме того, Мухтар Бабаев сообщил, что ПО поддержит реализацию проектов по подготовке инженерных кадров в БВШН на основе современных учебных программ и создаст условия для привлечения ведущих специалистов ПО к преподавательской деятельности в БВШН в рамках программ для подгтовки специалистов, а также предоставит студентам возможность посещать объекты, находящиеся в подчинении ПО, и проходить производственную практику в структурах ПО.

Затем состоялась церемония подписания контракта.

Отметим, что в рамках сотрудничества специалисты ПО "Азерикимья" представят студентам и сотрудникам БВШН доклады по вопросам развития нефтехимических технологий. Предусматривается организация совместных семинаров и конференций, посвященных вопросам развития технологий управления и переработки нефти и газа, нефтехимической продукции. В контракте также нашли отражения такие вопросы как, проведение специалистами ПО ряда работ в БВШН в направлении распространения знаний в рамках концепции "непрерывное образование", предоставление специалистами ПО экспертной оценки проектам, подготовленным в БВШН в связи с подготовкой специалистов и научной деятельностью.

Напомним, что прошлым летом 42 студентов БВШН, обучающиеся на втором и третьем курсах по специальности "Инженер-химик" прошли производственную практику в структурах ПО "Aзерикимья". Из них 17 студентов в течение двух месяцев, пройдя оплачиваемую практику, были обеспечены зарплатой.

Тэги:
Лента

Лента новостей