...

В Центре Гейдара Алиева состоялась презентация второго издания мультимедийного учебника «Зеленый пакет» (ФОТО)

Общество Материалы 18 мая 2016 15:19 (UTC +04:00)
В Центре Гейдара Алиева состоялась презентация второго издания мультимедийного учебника «Зеленый пакет»
В Центре Гейдара Алиева состоялась презентация  второго издания мультимедийного учебника «Зеленый пакет» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Центре Гейдара Алиева состоялась презентация второго издания мультимедийного учебника "Зеленый пакет", сообщили в среду в Общественном объединении IDEA.

Цель подготовки учебного пособия - воспитание молодежи в духе ответственности перед природой. В нем отражены различные аспекты отношений человека и природы. Учебник содержит интерактивные игры, много видеороликов, и это делает изучение доступным и развлекательным.

Впервые "Зеленый пакет" в Азербайджане был издан в 2006 году, и развитие информационных технологий за прошедшие десять лет обусловило его обновление.

Благодаря усилиям Общественного объединения IDEA, Регионального центра по охране окружающей среды для Центральной и Восточной Европы (REC) и Общественного объединения "Во имя устойчивого развития" в течение двух лет было подготовлено новое издание "Зеленого пакета".

В презентации приняли участие представители государственных структур, НПО, учителя и специалисты из различных регионов республики.

Во время мероприятия авторы пособия "Зеленый пакет" и представители Общественного объединения IDEA и минобразования проинформировали участников о проекте.

Было отмечено, что интерактивное учебное пособие по устойчивому развитию и окружающей среде "Зеленый пакет" предназначен для учителей и школьников средних школ, а также для системы дополнительного образования.

Учебное пособие "Зеленый пакет" будет передано учителям и школьникам в следующем учебном году.

Экологическое образование молодежи является одной из приоритетных сфер деятельности Общественного объединения IDEA.

Экологическая образовательная программа, систематически проводимая в ресурсных центрах IDEA в Баку и Гяндже, охватывает детей различных возрастных групп начиная с пяти лет и молодежь.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей