...

Управление мусульман Кавказа приветствует Акт об амнистии

Общество Материалы 26 мая 2016 17:32 (UTC +04:00)
Управление мусульман Кавказа (УМК) приветствует Акт об амнистии, инициированный Первой леди Азербайджана, президентом Фонда Гейдара Алиева, депутатом Мехрибан Алиевой
Управление мусульман Кавказа приветствует Акт об амнистии

БАКУ /Trend/ - Управление мусульман Кавказа (УМК) приветствует Акт об амнистии, инициированный Первой леди Азербайджана, президентом Фонда Гейдара Алиева, депутатом Мехрибан Алиевой, сказал в четверг председатель УМК Аллахшукюр Пашазаде.

По его словам, Первая леди Мехрибан Алиева всегда проявляет гуманность.

Аллахшукюр Пашазаде сказал, что Азербайджан развивается как независимое государство.

"Недавно мы побывали с визитом в Великобритании. На проведенных там встречах нас спрашивали, как вам удалось достичь таких успехов? Они хотят приехать в Азербайджан и изучить наш опыт. Когда мы им рассказали, что в Азербайджане нет никаких разногласий между религиозными течениями, то в Великобритании этому не поверили. Мы их пригласили в Азербайджан, чтобы они увидели все собственными глазами", - сказал Пашазаде.

По его словам, если бы глава государства не проводил правильную политику, то достичь этого было бы невозможно.

По обращению Первой леди Мехрибан Алиевой парламент Азербайджана 20 мая принял Акт об амнистии. Акт коснется 10 тысяч заключенных. 3500 человек из них будут освобождены из мест заключения. Документ вступит в силу 15 июня 2016 года и будет реализован в течение четырех месяцев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей