...

Чарли Уайтинг высоко оценил готовность Baku City Circuit

Общество Материалы 8 июня 2016 10:42 (UTC +04:00)
Чарли Уайтинг, директор гонок и делегат FIA по вопросам безопасности, с очередным визитом посетил Баку, чтобы проинспектировать готовность городской трассы к приёму Гран При Европы, запланированного на 17 – 19 июня
Чарли Уайтинг высоко оценил готовность Baku City Circuit

Чарли Уайтинг, директор гонок и делегат FIA по вопросам безопасности, с очередным визитом посетил Баку, чтобы проинспектировать готовность городской трассы к приёму Гран При Европы, запланированного на 17 - 19 июня.

Уайтинг и сопровождавшие его эксперты ещё раз проверили качество Baku City Circuit и все объекты инфраструктуры, после чего дали высокую оценку увиденному.

"Я оценил тот огромный объём работ, что был проделан со времени моего предыдущего визита, - сказал Уайтинг. - Я приятно удивлён, видя, в какой стадии готовности находится трасса. Мы провели 4 или 5 часов, обходя трассу и изучая каждый её участок. В целом должен сказать, что всё построено в соответствии с самыми высокими стандартами, и лично я с удовольствием приеду сюда вновь на следующей неделе".

На Baku City Circuit успешно завершены все необходимые подготовительные работы, но организаторы азербайджанского этапа чемпионата продолжают трудиться, занимаясь оставшимися вопросами, чтобы к 16 июня гарантировано разобраться со всеми деталями.

Сооружение комплекса боксов, здания дирекции гонки, помещений, в которых будут базироваться команды уже закончено, и в настоящее время там идёт установка всего необходимого технического оборудования.

По всей длине трассы уложен последний слой специального гоночного асфальта, почти на 95 процентов завершены работы, связанные с установкой ограждений. Между 14-м и 16-м июня улицы, примыкающие к Baku City Circuit будут окончательно перекрыты, и в эти дни будет проведён финальный этап подготовки, включающий нанесение специальной гоночной разметки.

Восемь из девяти трибун для зрителей уже возведены, на этой неделе закончится сооружение главной трибуны "Абшерон", рассчитанной на 5 тысяч зрителей. Также полным ходом идёт обустройство зоны Formula 1 Village, расположенной вдоль приморского бульвара.

Тэги:
Лента

Лента новостей