...

Учреждение Академии наук передано минкультуры Азербайджана

Общество Материалы 10 июня 2016 15:54 (UTC +04:00)
Кабинет министров Азербайджана принял решение о передаче редакции "Республиканская книга памяти" в подчинение министерства культуры и туризма
Учреждение Академии наук передано минкультуры Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Кабинет министров Азербайджана принял решение о передаче редакции "Республиканская книга памяти" в подчинение министерства культуры и туризма.

Это решение было принято с учетом предложения, согласованного между Национальной академией наук Азербайджана (НАНА) и министерством культуры и туризма, сообщили Trend в пятницу в Кабмине.

Согласно решению, редакция "Республиканская книга памяти" вместе со своими штатными единицами и имуществом из подчинения НАНА передается в подчинение минкультуры и туризма.

Финансирование расходов, необходимых для деятельности редакции "Республиканская книга памяти" в 2016 году, будет обеспечено за счет средств, предусмотренных в централизованных расходах госбюджета 2016 года на Национальную академию наук.

Начиная с 2017 года министерство финансов с целью финансирования расходов, связанных с деятельностью редакции "Республиканская книга памяти", обеспечит прогнозирование средств для министерства культуры и туризма в соответствующем разделе и параграфе расходов госбюджета.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей