...

Билеты на Формулу 1 в Баку приобрели болельщики из 37 стран

Общество Материалы 17 июня 2016 11:14 (UTC +04:00)
На восьмой этап чемпионата мира Формулы 1 - Гран-при Европы, который пройдет в Баку, приобрели билеты болельщики из 37 стран мира
Билеты на Формулу 1 в Баку приобрели болельщики из 37 стран

БАКУ /Trend/ - На восьмой этап чемпионата мира Формулы 1 - Гран-при Европы, который пройдет в Баку, приобрели билеты болельщики из 37 стран мира, сказала в пятницу Trend руководитель отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.

По ее словам, больше всего билетов на соревнования Формулы 1 в Баку приобрели болельщики и туристы из России, на втором месте - граждане Великобритании. Затем следуют граждане европейских стран, Украины и арабских государств.

Сегодня в Баку стартует восьмой этап чемпионата мира Формулы-1 - Гран-при Европы.

Протяженность гоночной трассы, на которой будут бороться за первенство 11 команд, каждая из которых представлена двумя пилотами, составляет шесть километров.

На Бакинском городском кольце соревнуются такие знаменитые пилоты, как Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Валттери Боттас и др.

Бакинское городское кольцо создано по такому принципу, что во время заезда пилоты и миллионы телезрителей смогут ознакомиться с Ичеришехер, вошедшим в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а также современными памятниками столицы и морской набережной.

Автор проекта - архитектор всех треков Формулы 1 Герман Тильке.

Бакинское городское кольцо проходит через центр города, включая самые живописные участки. Выбирая маршрут трека, организаторы были нацелены именно на это. Помимо этого, болиды будут двигаться против часовой стрелки. В целом 30 тысяч зрителей смогут воочию наблюдать за гонкой.

Самый широкий участок трека составляет 13 метров, а самый узкий вокруг Ичеришехер, седьмой и восьмой повороты - 7,6 метра.

Старт и финиш - площадь Азадлыг. Здесь также установлены боксы и пит-лейны "клуба Паддока".

В первый день Гран-при будут организованы свободные заезды в сериях Формулы 1 и GP2.

18 июня в рамках соревнований Формулы 1 будут свободный и порядковый заезды, а также первое соревнование по GP2.

Наконец, в третий день, 19 июня, пройдут соревнования Гран-при Европы, а также второй заезд по GP2.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей