...

В Баку начался суд в связи с прошлогодним пожаром в многоэтажном доме

Общество Материалы 17 июня 2016 16:06 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу начался судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении лиц, обвиняемых в пожаре в многоэтажном жилом здании в Бинагадинском районе, произошедшем в прошлом году
В Баку начался суд в связи с прошлогодним пожаром в многоэтажном доме

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу начался судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении лиц, обвиняемых в пожаре в многоэтажном жилом здании в Бинагадинском районе, произошедшем в прошлом году.

В ходе подготовительного судебного заседания были уточнены анкетные данные обвиняемых.

Адвокаты обвиняемых подали ходатайства об исключении из материалов дела некоторых доказательств, закрытии уголовного дела, изменении меры пресечения находящихся под арестом лиц. Суд не удовлетворил указанные ходатайства.

Очередное заседание суда назначено на 28 июня.

19 мая прошлого года в многоэтажном жилом здании в Бинагадинском районе Баку произошел пожар. По факту было возбуждено уголовное дело.

Гендиректор компании Global Stone, занимавшейся производством полиуретана, который использовался для облицовки зданий, Угур Баширов, заместитель председателя ООО Global Construction Алекбер Аскеров, заведующий отделом хозяйства Исполнительной власти Бинагадинского района Баку Адалят Раджабов, который в 2012-2013 году работал начальником ЖКХ Бинагадинского района, начальник жилищно-коммунального участка №72 Низами Оруджев, а также работавший в 2012-2013 годах первым заместителем главы Исполнительной власти Бинагадинского района Газанфар Новрузов, который должен был осуществлять контроль над работами по облицовке фасада зданий полиуретаном, были привлечены в качестве обвиняемых по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). В отношении указанных лиц судом была избрана мера пресечения в виде ареста.

В результате пожара погибли 15 и пострадали 50 человек.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей