...

Euronews посвятил сюжет Старому городу в Баку (Видео)

Общество Материалы 17 июня 2016 16:36 (UTC +04:00)
Серию “Открыток из Азербайджана” мы завершаем в столице республики. Со стремительным развитием экономики здесь появляются новые современные здания и целые кварталы, но Старый город остается сердцем Баку, местом, куда спешат и туристы, и местные жители.
Euronews посвятил сюжет Старому городу в Баку (Видео)

Серию “Открыток из Азербайджана” мы завершаем в столице республики, говорится в сюжете. Со стремительным развитием экономики здесь появляются новые современные здания и целые кварталы, но Старый город остается сердцем Баку, местом, куда спешат и туристы, и местные жители.

Одна из главных достопримечательностей города – Девичья башня – до сих пор окружена тайнами. Эксперты по сей день спорят, как и для чего была она была построена? Смотровая площадка? Сторожевой пост? Или может быть, старинный храм?

Ариф Мамедов, экскурсовод: “Здесь, в Старом городе, можно увидеть сочетание западных и восточных архитектурных стилей: готики, барокко, рококо и классического стиля”.

Старый город в Баку занесен в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вокруг бушует жизнь современной столицы, здесь же каждый камень дышит историей…

(Автор: Эльмира Таривердиева )

Тэги:
Лента

Лента новостей