...

Пилот Red Bull назвал причины аварии во время Формулы 1 в Баку

Общество Материалы 17 июня 2016 22:06 (UTC +04:00)
Пилот команды Red Bull Даниэль Риккардо в пятницу рассказал журналистам о причинах аварии во время первой свободной практики, в результате которой он разбил болид
Пилот Red Bull назвал причины аварии во время Формулы 1 в Баку

БАКУ / Trend / - Пилот команды Red Bull Даниэль Риккардо в пятницу рассказал журналистам о причинах аварии во время первой свободной практики, в результате которой он разбил болид.

"Я думал, что кто-нибудь разобьет болид на восьмом повороте, но в итоге я оказался единственным, кто врезался в стену, правда, на 15 повороте. Немного расстроен и должен попросить прощения у своих механиков", - сказал Риккардо.

По его словам, после просмотра видеозаписи стало понятно, что пилот пропустил момент торможения.

"Просто я слишком рано отпустил педаль тормоза. Из-за этого скорость на повороте была слишком большой, болид занесло, и он врезался в стену. Но я предпочитаю думать о позитивных моментах. Ребята проделали огромную работу, чтобы подготовить болид ко второй сессии, что позволило нам полностью принять в ней участие. Сегодня мы не достигли желаемого темпа, впереди нас еще ждет некоторая работа", - сказал Риккардо.

По его словам, в Баку очень интересная и сложная трасса.

"В сочетании с низким уровнем сцепления с асфальтом это делает поиск верных настроек еще сложнее. Сегодня нам не удалось их найти, но если мы сможем сделать это завтра, то покажем хороший результат", - сказал пилот.

В ходе первой свободной практики гонщик «Ред Булл» Даниэль Риккардо разбил болид на 15 повороте трассы.

Сегодня в Баку стартовал восьмой этап чемпионата мира Формулы 1 - Гран-при Европы.

Протяженность гоночной трассы, на которой будут бороться за первенство 11 команд, каждая из которых представлена двумя пилотами, составляет шесть километров.

На Бакинской городской трассе будут соревноваться такие всемирно известные пилоты, как Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Валттери Боттас и другие.

Ширина самого широкого участка трека составляет 13 метров, а самый узкий участок - вокруг Ичеришехер: ширина седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 метра.

Старт и финиш - площадь Азадлыг. Здесь также установлены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей