...

Баку организовал Формулу 1 лучше, чем многие другие страны - российские туристы

Общество Материалы 18 июня 2016 12:05 (UTC +04:00)
Баку организовал Формулу 1 лучше, чем многие другие страны
Баку организовал Формулу 1 лучше, чем многие другие страны - российские туристы

БАКУ /Trend/ - Баку организовал Формулу 1 лучше, чем многие другие страны, и нам все очень нравится, сказал Trend в субботу турист из Санкт-Петербурга Владислав Корпенко.

По его словам, проведение Формулы 1 в Баку даст новый толчок развитию туризма в стране, много людей откроет для себя это направление, расскажет друзьям и знакомым о Баку по возвращении домой.

"Подобные мероприятия всегда развивают инфраструктуру города, город растет, улучшается сервис, и это только к лучшему", - сказал Корпенко.

Как сказал Trend в субботу турист из Санкт-Петербурга Александр Корпенко, Баку прекрасно подготовлен к гонкам.

"Мы ожидаем незабываемого шоу. Думаю, Баку - лучший город для проведения подобных статусных и значимых спортивных мероприятий", - сказал он.

Корпенко выразил восхищение столицей Азербайджана. "Баку - прекрасный город. Здесь отзывчивые люди, которые всегда помогут. Очень понравилась ваша кухня и кебабы", - сказал он.

"Надеюсь еще вернуться в Баку", - сказал Корпенко.

Сегодня в Баку стартует второй день Гран-при Европы Формулы 1.

Протяженность гоночной трассы, на которой будут бороться за первенство 11 команд, каждая из которых представлена двумя пилотами, составляет шесть километров.

На Бакинской городской трассе будут соревноваться такие всемирно известные пилоты, как Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Валттери Боттас и другие.

Бакинское городское кольцо создано по такому принципу, что во время заезда пилоты и миллионы телезрителей смогут ознакомиться с Ичеришехер, вошедшим в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а также современными памятниками столицы и морской набережной.

Автор проекта - архитектор всех треков Формулы 1 Герман Тильке.

Бакинское городское кольцо проходит через центр города, включая самые живописные участки. Выбирая маршрут трека, организаторы были нацелены именно на это. Помимо этого, болиды будут двигаться против часовой стрелки. В целом 30 тысяч зрителей смогут воочию наблюдать за гонкой.

Ширина самого широкого участка трека составляет 13 метров, а самый узкий участок - вокруг Ичеришехер: ширина седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 метра.

Старт и финиш - площадь Азадлыг. Здесь также установлены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

В первый день Гран-при были организованы свободные заезды в сериях Формулы 1 и GP2.

18 июня в Формуле 1 будет свободный и порядковый заезд, а также первое соревнование по GP2.

Наконец, в третий день, 19 июня, пройдут соревнования Гран-при Европы, а также второй заезд по GP2.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей