...

Соревнования в Баку станут особенными в истории Формулы 1 - британская туристка

Общество Материалы 18 июня 2016 14:30 (UTC +04:00)
Баку организовал соревнования Формулы 1 на высоком уровне
Соревнования в Баку станут особенными в истории Формулы 1 - британская туристка

БАКУ /Trend/ - Баку организовал соревнования Формулы 1 на высоком уровне, сказала Trend в субботу Сьюзан Коель, прибывшая в столицу Азербайджана из Шотландии, чтобы понаблюдать за соревнованиями.

Коель выразила восхищение красотой Баку. "Уверена, что соревнования Формулы 1 продемонстрируют всему миру эту красоту. Я рада, что приехала сюда, попробовала вкусные блюда азербайджанской кухни», - сказала она.

Сьюзан Коель пожелала удачи всем участникам соревнования и выразила уверенность в том, что проведенные в Баку гонки станут особенными в истории Формулы 1.

В Баку 18 июня стартовал второй день Гран-при Европы Формулы 1.

Протяженность гоночной трассы, на которой будут бороться за первенство 11 команд, каждая из которых представлена двумя пилотами, составляет шесть километров.

На Бакинской городской трассе будут соревноваться такие всемирно известные пилоты, как Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Валттери Боттас и другие.

Ширина самого широкого участка трека составляет 13 метров, а самый узкий участок - вокруг Ичеришехер: ширина седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 метра.

Старт и финиш - площадь Азадлыг. Здесь также установлены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей