...

Во время гонки в классе GP2 в Баку произошла массовая авария

Общество Материалы 19 июня 2016 14:06 (UTC +04:00)
На 12-м круге во время второй гонки (спринт) в классе GP2 в Баку произошла массовая авария.
Во время гонки в классе GP2 в Баку произошла массовая авария

БАКУ /Trend/ - На 12-м круге во время второй гонки (спринт) в классе GP2 в Баку произошла массовая авария. На трассе вновь машина безопасности и желтые флаги.

После этого из гонки выбыло еще три гонщика.

Ранее на восьмом круге на трассе показались желтые флаги, после того как швед Джимми Эрикссон и британец Джордан Кинг чуть не столкнулись на входе в первый поворот. Британец продолжил гонку, Эрикссон сошел. Инцидент с участием Эрикссона и Кинга будет расследован после гонки.

На десятом круге на трассе вновь показалась машина безопасности. С трассы сошли Фило Пас Арманд и Норман Нато.

Все появления машин безопасности будут расследованы после гонки.

На данный момент гонку продолжают 15 пилотов.

В воскресенье в Баку проходит вторая гонка (спринт) в классе GP2. В соревнованиях принимают участие 22 пилота.

Накануне в первой гонке победу одержал итальянский гонщик Антонио Джовинацци из команды Prema Racing. Его результат составил 1:03.05,420.

Второе место занял российский гонщик из команды ART Сергей Сироткин с отставанием по времени в 1.2 секунды, третье - Раффаэле Марчелло из команды "Русское время" (+1.3 секунды).

Сегодня в Баку стартовал третий день Гран-при Европы Формулы 1.

Протяженность гоночной трассы составляет шесть километров. Бакинское городское кольцо создано по такому принципу, что во время заезда пилоты и миллионы телезрителей смогут ознакомиться с Ичеришехер, вошедшим в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а также современными памятниками столицы и морской набережной.

Автор проекта - архитектор всех треков Формулы 1 Герман Тильке.

Бакинское городское кольцо проходит через центр города, включая самые живописные участки. Выбирая маршрут трека, организаторы были нацелены именно на это. Помимо этого, болиды будут двигаться против часовой стрелки. В целом 30 тысяч зрителей смогут воочию наблюдать за гонкой.

Ширина самого широкого участка трека - 13 метров, а самый узкий участок - вокруг Ичеришехер: ширина седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 метра.

Старт и финиш - площадь Азадлыг. Здесь также установлены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

В первый день Гран-при были организованы свободные заезды в сериях Формулы 1 и GP2. 18 июня в Формуле 1 состоялся свободный и квалификационный заезд, а также первое соревнование по GP2.

Наконец, в третий день, 19 июня, пройдут соревнования Гран-при Европы, а также второй заезд по GP2

(Автор: Максим Цурков. Редадктор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей