...

В связи со смертью новорожденных в Сальянском районе Азербайджана возбуждено уголовное дело

Общество Материалы 21 июня 2016 21:12 (UTC +04:00)
В связи со смертью новорожденных в Сальянском районе Азербайджана в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело
В связи со смертью новорожденных в Сальянском районе Азербайджана возбуждено уголовное дело

БАКУ /Trend/ - В связи со смертью новорожденных в Сальянском районе Азербайджана в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело, сообщили Trend во вторник в пресс-службе Генпрокуратуры.

В сообщении говорится, что информация, поступившая в районную прокуратуру в связи со смертью двух из новорожденных тройняшек, родившихся 21 июня в родильном отделении Сальянской районной центральной больницы была расследована.

В ходе расследования было установлено, что жительница города Сальян Абдуллаева Мирзапта Ильхам гызы 20 июня около 19:00 была помещена в родильное отделение больницы. Около 21:00 она родила здоровых тройняшек-мальчиков, которые были помещены в предусмотренные для новорожденных барокамеры. Ночью по неизвестной причине двое из тройняшек умерли, и приблизительно в эти же часы в больницу была приостановлена подача электроэнергии.

По факту в Сальянской районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего), для установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Квалифицированные специалисты министерства здравоохранения проводят соответствующие проверки в связи с произошедшим.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей