...

По инициативе Российского представительства Фонда Гейдара Алиева в рамках фестиваля имени П.И.Чайковского проведен День Азербайджана (ФОТО)

Общество Материалы 23 июня 2016 17:03 (UTC +04:00)
Народный артист Азербайджана, известный пианист Мурад Гусейнов и народный артист, солист Большого театра России Эльчин Азизов успешно выступили на Дне Азербайджана, организованном в рамках II Международного музыкального фестиваля имени П.И.Чайковского, проходящего в городе Клин Московской области. Концерт под названием «Вечер вокальной музыки» был организован по инициативе Российского представительства Фонда Гейдара Алиева.
По инициативе Российского представительства Фонда Гейдара Алиева в рамках фестиваля имени П.И.Чайковского проведен День Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Народный артист Азербайджана, известный пианист Мурад Гусейнов и заслуженный артист, солист Большого театра России Эльчин Азизов успешно выступили на Дне Азербайджана, организованном в рамках II Международного музыкального фестиваля имени П.И.Чайковского, проходящего в городе Клин Московской области. Концерт под названием «Вечер вокальной музыки» был организован по инициативе Российского представительства Фонда Гейдара Алиева.

Выступившая перед концертом, состоявшимся в камерном зале Государственного музея-заповедника П.И. Чайковского, советник губернатора Московской области по вопросам культуры Нармин Ширалиева представила азербайджанских гостей фестиваля, рассказала об их творчестве.

Советник посольства Азербайджана в России Вугар Имамалиев подчеркнул развитие между двумя странами связей во всех направлениях, в особенности развитие связей в гуманитарной сфере, сказал, что произведения азербайджанской классической музыки звучат с самых престижных сцен мира.

Концерт с участием звезд вокального искусства Азербайджана прошел с большим успехом. На концерте прозвучали популярные произведения азербайджанских, русских и европейских композиторов. Исполнители неоднократно возвращались на сцену под бурные аплодисменты зрителей, их искусное выступление очень понравилось любителям классической музыки.

После концерта Мурад Гусейнов и Эльчин Азизов поблагодарили представительство Фонда Гейдара Алиева в России за организацию в рамках фестиваля Дня Азербайджана. Музыканты выразили удовлетворение встречей с российскими любителями музыки.

Находившаяся среди зрителей глава Клинского муниципального района Алена Сокольская назвала выступление азербайджанских мастеров сцены важным культурным событием для города.

«Концерт прошел успешнее, чем мы ожидали. Исполнение Мурада Гусейнова и Эльчина Азизова не могло не вызвать восхищение. И аплодисменты зрителей это подтвердили. После этого концерта у зрителей, в том числе и у меня, возникло желание посетить Азербайджан, глубже изучить азербайджанскую культуру. Я думаю, что организация совместных музыкальных вечеров и фестивалей будет способствовать еще большему сближению наших народов", - сказала Сокольская.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей