...

Дело в отношении бывшего следователя Зардабской прокуратуры направлено в суд

Общество Материалы 29 июня 2016 16:20 (UTC +04:00)
Завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении находящегося под домашним арестом по обвинению во взяточничестве бывшего следователя прокуратуры Зардабского района Азербайджана Руфата Сафарова
Дело в отношении бывшего следователя Зардабской прокуратуры направлено в суд

БАКУ /Trend/ - Завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении находящегося под домашним арестом по обвинению во взяточничестве бывшего следователя прокуратуры Зардабского района Азербайджана Руфата Сафарова.

Уголовное дело, возбужденное Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре, направлено для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям, сообщил Trend в среду сам Руфат Сафаров.

Дата начала суда пока неизвестна.

Сафаров в декабре прошлого года был уволен из органов прокуратуры за действия, несовместимые с работой на должности прокурора или следователя в органах прокуратуры, грубое нарушение требований статей 30 и 31 "Кодекса этического поведения работников прокуратуры Азербайджана", а также статьи 34 закона "О прокуратуре". В отношении Руфата Сафарова было возбуждено уголовное дело по статье 311.3.2 (получение взятки (пассивное взяточничество), совершенное неоднократно).

Решением Бинагадинского районного суда Баку в отношении Сафарова была избрана мера пресечения в виде ареста.

Руфат Сафаров является сыном бывшего главы пресс-службы минобороны Эльдара Сабироглу.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей