...

Вице-премьер Азербайджана призвал организаторов праздничных ярмарок не завышать цены на продукцию (ФОТО)

Общество Материалы 2 июля 2016 14:32 (UTC +04:00)
Продукция, выставленная в Азербайджане на продажу в дни праздника Рамазан, полностью должна отвечать установленным стандартам качества, и цены на нее не должны искусственно завышаться
Вице-премьер Азербайджана призвал организаторов праздничных ярмарок не завышать цены на продукцию (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Продукция, выставленная в Азербайджане на продажу в дни праздника Рамазан, полностью должна отвечать установленным стандартам качества, и цены на нее не должны искусственно завышаться. Об этом вице-премьер Али Ахмедов сказал в субботу на проводимой в Сумгайыте традиционной ярмарке сельскохозяйственной продукции.

Вместе с главой исполнительной власти Сумгайыта Закиром Фараджевым вице-премьер ознакомился с ценами и качеством выставленной на ярмарке продукции.

Али Ахмедов порекомендовал организаторам ярмарки для более полного удовлетворения растущего спроса на продукты питания и сельского хозяйства создать на ярмарке необходимые условия для производителей продукции, повысить качество обслуживания, строго соблюдать правила гигиены и сохранять цены на уровне ниже, чем на рынках и в магазинах.

Вице-премьер побеседовал с посетителями ярмарки. Выразив удовлетворение созданными условиями, жители Сумгайыта сказали, что поддерживают политику государства по обеспечению продовольственной безопасности.

Али Ахмедов дал рекомендации в связи с мерами по предотвращению искусственного завышения цен и сказал, что, как в дни грядущего праздника Рамазан, так и в другие ярмарочные дни выставленная на продажу продукция должна строго отвечать установленным стандартам качества, и цены на нее завышаться не должны.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей