...

Азебайджанский вуз готов экспортировать экономические образовательные услуги

Общество Материалы 13 июля 2016 13:31 (UTC +04:00)
3-8 июля в городе Бусан (Южная Корея) состоялся IV Форум мировых лидеров образования
Азебайджанский вуз готов экспортировать экономические образовательные услуги

3-8 июля в городе Бусан (Южная Корея) состоялся IV Форум мировых лидеров образования. В форуме, состоявшемся на тему «Характер образования сегодня и в будущем», приняли участие руководители 51 университета из 23 стран Европы, Азии, Центральной Америки и Африки.

На первой сессии форума выступил ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов на тему «Организация работы в университетах по характеру образования и ее влияние на студентов». В своем выступлении ректор отметил о созданных в UNEC условиях и предринятых шагах в направлении характера образования.

При применении в UNEC характера образования, формирующего у студентов определенный характер и способствующего развитию ряда особенностей, было уделено внимание базовым направлениям. Была предоставлена информация об инновационном бизнес-инкубаторе, помогающего реализации идей стартапа студентов и привития им делового характера. Было подчеркнуто об оказанных услугах характеру образования Центром карьеры, нацеленной на подготовку будущих кадров.

Ректор также отметил о вкладе студенческих организаций, действующих в университете, в воспитание у молодежи образцового характера. Ректор добавил, что большое значение придается организации обучения для студентов с ограниченными возможностями, и созданный в университете центр служит для воспитания таких студентов как личностей свойственным им характером.

Ректор UNEC в конце выступления высказал предложения о влиянии характера образования на студентов. Ректор отметил, что пропаганда основных ценностей, создание условий для новых академических куррикул, значительное стимулирование мотивации студентов, достижение интеграции культуры и образования в университеты, а также активное сотрудничество родителей с высшими учебными заведениями усилит эффективность влияния характера образования.

На форуме были обсуждены вопросы о значении характера образования для университетов и студентов, ожидания и направления совершенствования в социальных изменениях, устойчивые образовательные инновации. На сессиях говорилось об анализе применяемых в университете новшествах и достигнутых успехах, среди участников был проведен обмен мнениями.

В рамках визита ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов провел встречи с руководителями ряда университетов, обсудил вопросы сотрудничества в направлении экспорта образования. На встрече с официальным лицом Малазийского университета Малая Рогана бинти Юсоф и ректора UNEC была достигнута договоренность о направлениях двустороннего сотрудничества между двумя высшими учебными заведениями. В рамках визита был подписан меморандум взаимопонимания между UNEC и университетом Индии Чандигар, Международным балканским университетом Македонии и университетом Нигерии Джалеб, были обсуждены вопросы экспорта экономических образовательных услуг UNEC в эти университеты.

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. Бренд UNEC зарегистрирован и запатентован Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту 21 января 2016 года. При этом за основу были приняты 41-ый класс специальной классификации – воспитание, обеспечение учебного процесса, развлечения, спорт и организация культурно-просветительских мероприятий, а также 42-ой класс – научные и технологические услуги, и относящиеся к ним научные исследования, услуги по промышленному анализу и научным исследованиям, разработка и совершенствование технического и программного обеспечения.

Тэги:
Лента

Лента новостей