...

Совет печати Азербайджана: Позиция телеканала ANS противоречит общенациональным интересам

Общество Материалы 20 июля 2016 12:08 (UTC +04:00)
Позиция телеканала ANS противоречит общенациональным интересам
Совет печати Азербайджана: Позиция телеканала ANS противоречит общенациональным интересам

БАКУ /Trend/ - Позиция телеканала ANS противоречит общенациональным интересам, сказал в среду председатель Совета печати Азербайджана Афлатун Амашов на конференции на тему "Освещение вопросов семьи, женщин и детей в медиа: достижения и перспективы".

Дальнейшую судьбу азербайджанского телеканала ANS будет решать суд - нацсовет

Дальнейшую судьбу азербайджанского телеканала ANS будет решать суд - нацсовет

Глава Совета печати отметил, что Турцию и Азербайджан связывают достаточно тесные отношения.

"Проблемы Турции – это проблемы Азербайджана, и наоборот. Позиция некоторых СМИ, в частности телеканала ANS, в то время, когда в Турции была предпринята попытка государственного переворота, безусловно, не соответствует нашим общенациональным интересам", - сказал Амашов.

По его словам, патриотично настроенная национальная пресса играет особую роль в развитии Азербайджана.

Вещание ANS приостановлено на один месяц, сообщили ранее в НСТР. С целью пресечения провокации, направленной на нарушение отношений стратегического партнерства между Турцией и Азербайджаном, недопущения открытой пропаганды терроризма, руководствуясь обращением Генпрокуратуры от 18 июля, требованиями статей 11, 23 и 32 закона "О теле- и радиовещании", НСТР Азербайджана принял решение о приостановлении с 18:30 18 июля на один месяц вещания компании "Независимое вещание и медиа ANS", подаче иска в суд об отзыве специального разрешения (лицензии) №TR 099 от 25 октября 2013 года, прекращении, в соответствии с требованиями статьи 23.2.8 закона о "О теле- и радиовещании" АР, действия лицензии № TR 100 от 25 октября 2013 года, выданной компании "Вещание и медиа ANS ЧM".

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей