...

Иностранец совершал преступления, подделав документы госорганов Азербайджана

Общество Материалы 20 июля 2016 16:22 (UTC +04:00)
Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана и Государственная миграционная служба разоблачили преступные действия, совершенные иностранным гражданином
Иностранец совершал преступления, подделав документы госорганов Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана и Государственная миграционная служба разоблачили преступные действия, совершенные иностранным гражданином, сообщили в среду в пресс-службе Генпрокуратуры.

Было установлено, что с целью присвоения путем обмана чужого имущества в крупном размере, иностранный гражданин, постоянно проживающий в Чехии, незаконно используя удостоверение личности гражданина Азербайджана и его фотографии, распространенные в социальных сетях, под вымышленным именем представлял себя гражданином Азербайджана.

Этот человек, обманув под предлогом женитьбы гражданку Германии, с которой познакомился в соцсетях, подделал подпись начальника Государственной миграционной службы Азербайджана и другие официальные документы. Также, сославшись на якобы нормы законодательства о том, что для выезда из Азербайджана и проживания за рубежом на его банковском счету в Азербайджане должны быть 9 500 евро, он присвоил деньги в размере 4 140 евро, переведя их на открытый в Чехии банковский счет. Кроме того, таким же образом обманув гражданку Великобритании, этот человек попытался присвоить 12 500 фунтов стерлингов.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.4, 29, 178.3.2 и 320.1 УК.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей